Поездка в Китай

| Путешествия | Автор: Дмитрий Косарев

Если быть точнее в приграничный Китай, город Хуньчунь.

Состоялась поездка 27 декабря 2012 года. Так получилось что только сейчас появилось время и желание сделать небольшой обзор этой поездки.

Все фотографии кликабельны (для просмотра в высоком разрешении)

Наше путешествие проходило на автобусе по следующему маршруту: Во Владивостоке мы автобусом добрались до населенного пункта “Краскино” где пересели на Китайский автобус с китайским же водителем и отправились на границу.

Населенный пункт КраскиноНаселенный пункт КраскиноНаселенный пункт КраскиноНаселенный пункт Краскино

 

Так как в приграничном Китае я ни разу не был, то примерно пытался нарисовать себе картину как он выглядит. В голове были образы деревень, сельских дорог и прочей атрибутики глубинок. Но то, что я в итоге увидел меня “немного” шокировало. Предлагаю вам самими оценить серию фотографий “Приграничная Россия и приграничный Китай”:

Российская приграничная дорога, и Российская таможня

Российская таможняРоссийская таможняРоссийская таможняРоссийская таможня

 

Китайская таможня и приграничная дорога.

Китайская таможняКитайская таможня

 

В итоге мы добрались до Хуньчуня. Вся дорога занимает около 5 часов. 

Хуньчунь представляет из себя один большой рынок, магазинами заняты практически все полезные площади. Лично для себя я решил что покупать что то там лишено всякого смысла. Чтобы найти что то действительно качественное, надо перерыть горы шлака. В квартале для туристов практически все китайцы говорят по русски. А передвигаться по городу лучше всего на такси. Кстати, лично мне впечатление о какой-либо стране обычно портят именно таксисты. Как то так получается что именно эта прослойка населения наименее добросовестна. Вот про китайских таксистов я ничего плохого сказать не могу.

Питались мы в основном в ресторане который был напротив отеля. Очень приличное место, кормили всегда вкусно и недорого. 

Отдельно хотелось написать про китайскую кондитерку. Все выглядит безумно красиво, но при этом все абсолютно безвкусное.

Китайская кондитерка - безвкусная и безпощадная

Китайская кондитеркаКитайская кондитеркаКитайская кондитеркаКитайская кондитерка

 

Ну и в завершение просто галерея Китайского приграничного колорита. Фотографий не очень много, так как во время поездки было очень холодно и при попытке что-то снять очень быстро отмерзали руки.

Галерея фотографий

ГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалереяГалерея